Найдите S квадрата, описанного около окружности радиуса 40.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:21
    0
    Сторона квадрата равна диаметру вписанной окружности. Т. е a=2r,

    тогда S=a^2 = (2*40) ^2=6400