a^3-16a=? x^2-y^2-7x+7y=? Разложить на множители! все что перед "^" это степень.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:48
    0
    1) a³-16a=a (a²-16) = a² (a-4) (a+4)

    2) x²-y²-7x+7y = (x-y) (x+y) - 7 (x-y) = (x-y) (7x+7y)