Приведите уравнения с двумя переменными к стандартному виду "y=kx+m"

Уравнения:

3y-x=3

x-y=1

Чтобы получилось например:

y=3x-1.

Буду очень благодарен

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:38
    0
    1) 3y-x=3

    3y=3+x

    y = (3+x) / 3 (запиши как дробь)

    2) x-y=1

    -y=1-x

    y=x-1