Решите уравнение

Г) 2,5z-3=z-4,5

Д) 3x+5=0,5x+10

Е) 2,6+2x=1,9x+6,6

решите уравнение

Г) x + (x+1) + (x+2) = 9

Д) (z-2) + (z-1) + z=-3

Е) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:32
    0
    Г) 2,5z-3=z-4,5

    2,5z-z=-4,5+3

    1,5z=-1,5

    z=-1

    Д) 3x+5=0,5x+10

    3 х-0,5 х=10-5

    2,5 х=5

    х=5/2,5

    х=2

    Е) 2,6+2x=1,9x+6,6

    2 х-1,9 х=6,6-2,6

    0,1 х=4

    х=4/0,1

    х=40

    решите уравнение

    Г) x + (x+1) + (x+2) = 9

    х+х+1+х+2=9

    3 х+3=9

    3 х=9-3

    3 х=6

    х=6/3

    х=2

    Д) (z-2) + (z-1) + z=-3

    z-2+z-1+z=-3

    3z-3=-3

    3z=-3+3

    3z=0

    z=0

    Е) 21 + (20-4x) - (11-2x) = 0

    21+20-4 х-11+2 х=0

    -2 х+30=0

    -2 х=-30

    х=30/2

    х=15