1. Найдите все решения уравнения 3sin x+1+ctg² x=1/sin² x+3.

2. Решите уравнение sin2x=1/2.

3. Решите уравнение sin2 x=sin x.

4. Решите уравнение 3 cos²x+cos x-4=0.

5. Решите уравнение tg² x-5=4tg x.

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:50
    0
    4. обозначим соs x=y

    3y^2+y-4=0

    находим дискрименант

    D=1-4*3 * (-4) = 1+48=49

    y первое = - 1+7/6=1

    y второе = - 1-7/6=-8/6=-4/3, нет смысла

    cos x=1

    x=2 Пn, n принадлежит Z
  2. 17 января, 03:18
    0
    2) sin2x=1/2

    это прстейшее тригонометрическое уравнение!

    2x=-1 в степени n умножить на arcsina+пиn

    2x=-1 в степени n умножить на пи/6+пиn

    теперь нам надо избавиться от двойки в начале уравнения. разделим наше уравнение на 2

    тогда получим ответ:x=-1 в степени n умножить на пи/12+пиn/2

    знаешь трудно обьясить в уравнение тригонометрии в письменной форме на компьютере ну так должен понять! на основании этого уравнения попробуй решить остальные чтобы в голрве что нибудьосталось