Еда лошадки хватит ей на 14 дней. А если она будет есть эту еду с детёнышом то это еда им обоим хватит на 10 дней. А насколько дней хватит это еда если кушать будет только детёныш?

Помогите с ответом! Как это определить вообще?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:45
    0
    1/14-ест лошадь в день

    1/10 в день они едят вместе с детёнышем

    1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35-есть детёныш в день

    ему хватит еды на 35 дней.