упростить выражения

(1-cos α) (1+cos α) =

1-cos² α/1-sin² α=

(1 + tg² α) + 1 / sin² α=

1 + tg² α / 1 + ctg² α=

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:53
    0
    (1-cos α) (1+cos α) = 1-cos^2 a=sin^ (2) a по формуле разности квадратов

    1-cos² α/1-sin² α=sin^2 a/cos^ 2 a=tg^2 a Основное тригонометрическое тождество

    Не совсем понятно написано

    1 + tg² α / 1 + ctg² α = (1/cos^2 a) / (1/sin^ 2a) = tg^2 a тоже тригонометрические тождества
  2. 19 мая, 22:54
    0
    (1-cos α) (1+cos α) = 1-cos^ (2) a=sin^ (2) a

    1-cos² α/1-sin² α=sin^ (2) a/cos^ (2) a=tg^ (2) a

    1 + tg² α / 1 + ctg² α=1/cos^ (2) a/1/sin^ (2) a=tg^ (2) a

    а в третьем задании однерка в дроби или нет? не понимаю