Упростить: 1) (a-b) (a+b) 2) (a+b) (a-b) 3) (b-a) (a+b) 4) (-a-b) (a+b) 5) (-a-b) (a-b) 6) (2a-2b) (a+b)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:54
    0
    1) (a-b) (a+b) = a^2+ab-ab-b^2=a^2-b^2

    2) (a+b) (a-b) = a^2-ab+ab-b^2=a^2-b^2

    3) (b-a) (a+b) = ab+b^2-a^2-ab=b^2-a^2

    4) (-a-b) (a+b) = - a^2-ab-ab-b^2=a^2-2ab-b^2

    5) (-a-b) (a-b) = - a^2+ab-ab+b^2=-a^2+b^2

    6) (2a-2b) (a+b) = 2a^2+2ab-2ab-2b^2=2a^2-2b^2 можно вынести 2, будет 2 (a^2-b^2)