1) Представить в виде многочлена: (6xy+8y) - (2xy+8y-1) 2) Упростить выражение: (с+3) (5-с) - 3 с (1-с) 3) Упростить выражение: 5b (b-c) + c (2b-c)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 14:06
    0
    6 ху+8 у-2 ху-8 у+1 = 4 ху+1 (с+3) (5-с) - 3 с (1-с) = 5 с-с*с+15-3 с-3 с+3 с*с=2 с*с-с+15 5 в (в-с) + с (2 в-с) = 5 в*в-5 вс+2 вс-с*с=5 в*в-3 вс-с*с
  2. 7 июля, 16:02
    0
    1) (6 ху+8 у) - 2 ху-8 у+1=6 ху+8 у-2 ху-8 у+1

    2) 5 с+15-с^[2]-3 с-3 с+3 с^[2]=2c+2c^[2]-6c+15

    3) 5b^[2]-5bc+2bc-c^[2]=5b^[2]-c^[2]-3bc