Упростить выражение и найти его значение при a=64. Найти значение могу сам, нужно только упростить ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:00
    0
    [a^ (2/6) (a^1/2-1) / (a-1) ]^ (-1) - a^1/6 = (a^1/2+1) / a^1/3-a^1/6 = (a^1/2+1-a^1/2) / a^1/3=1/a^1/3