Известно что (a-b) / a=5. Найдите значение выражения (2a+4b) / b

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:43
    0
    A-b/a=5

    a-b=5a

    4a=-b

    b=-4a

    2a+4 (-4a) / - 4a=2a-16a/-4a=-14a/-4a=7/2a