1 Приведите многочлен к стандартному виду и запишите его в порядке убывания степеней переменной:

а) 12a-4a^2+10-2a+a^2;

б) 2r*1/2r^2-3r*2/3+2r*4r-5r*3/5+7-4r.

2 Приведите многочлен p (m) = 5m^3-3+2m-8m^3-m к стандартному виду и найдите p (-2).

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:37
    0
    a) - 3a^2+10a

    б) 1/r-2r+8r^2-3r+7-4r=8r^2-6r+7r^0+r^-1

    p (m) = - 3m^3+m-3

    p (-2) = - 3 * (-8) - 2-3=24-5=19