1) График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A (0; - 14) и B (- 7 4; 0). Найдите значение k 2) График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A (0; - 11) и B (- 11/10; 0). Найдите значение k.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:31
    +1
    1) k*0+b=-14 = > b = - 14

    -7k/4 - 14 = 0

    -7k/4=14

    -7k=4*14=56

    k=56/-7 = - 8

    Ответ: k = - 8

    2) k*0+b=-11

    b=-11

    -11k/10-11=0

    -11k=11*10 = 110

    k=110/-11=-10

    Ответ: k = - 10
  2. 29 августа, 03:39
    0
    У = kx + b

    1)

    А (0; - 14) ⇒ x = 0, y = - 14

    -14 = k * 0 + b

    b = - 14

    B ((- 7/4), 0) ⇒ х = - 7/4 = - 1.75, у = 0

    0 = - 1.75 k + (-14)

    1.75k = - 14

    k = - 14: 1,75

    k = - 7

    Ответ : k = - 7.

    2)

    А (0; - 11) ⇒ х = 0; у = - 11

    -11 = k*0 + b

    b = - 11

    B (11/10; 0) ⇒ х = 11/10 = 1,1; у = 0

    0 = 1,1 k + (-11)

    -1,1k = - 11

    1,1k = 11

    k = 11 : 1,1

    k = 10

    Ответ : k = 10.