Вычислить наиболее рациональным способом а) 4,67+3,15+5,33+6,85 б) 13 7/15 + 6 5/13 + 14 8/5 + 11 8/13 в) - 651+348+851 г) - 5,67+3,88+2,67 д) 19*27,8 * 5/19 е) 38*4,7*5/19 ж) 3/10*5/17*10/3*7/15 з) (-3/11) * (-5/7) * (-11/3) * (-49)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:34
    0
    А) (4,67+5,33) + (3,15+6,85) = 10+10=20

    б) (6 5/13 + 11 8/13) + (13 7/15 + 14 8/15) = 18+28=46

    в) - 651+348+851 = (-651+851) + 348=200+348=548

    г) - 5,67+3,88+2,67 = (-5,67+2,67) + 3,88=-4+3,88 = - 0,12

    д) = (19/1*5/19) * 27,8=139

    е) = 2*5*4,7=47

    ж) = 7 / (17*3) = 7/51

    з) = 5*7=35