Найдите sinx, если tgx=3/4, если π
+3

Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:10
    0
    Сos²x=1: (1+tg²x) = 1: (1+9/16) = 1:25/16=16/25

    sinx=-√ (1-16/25) = - √9/25=-3/5