1) tgx=1 2) tgx=-1 3) tgx=0 4) tgx=-2 5) tg^2x-6tgx+5=0 6) tg^2x-2tgx-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:14
    0
    1) tgx = 1

    x = π/4 + πn, n∈Z

    2) tgx = - 1

    x = - π/4 + πn, n∈Z

    3) tgx = 0

    x = πk, k∈Z

    4) tgx = - 2

    x = arctg (-2) + πk, k∈Z

    x = - arctg (2) + πk, k∈z

    5) tg^2x - 6tgx + 5 = 0

    a) tgx = 1

    x1 = π/4 + πn, n∈Z

    b) tgx = 5

    x2 = arctg (5) + πk, k∈z

    6) tg^2x - 2tgx - 3 = 0

    a) tgx = - 1

    x1 = - π/4 + πn, n∈Z

    b) tgx = 3

    x2 = arctg (3) + πk, k∈z