Производные тригонометрических функций: у=2tgx-ctgx

y=sinx (1+cosx)

y=2x-sin3x

y=3-2tgx/tgx

y=3-cosx/3+cosx

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:18
    0
    1) 2/cos^2x+1/sin^2 = (2 sin^2x+cos^2x) / cos^2x*sin^2x = (sinx+1) / cos^2x*sin^2x

    2) (sinx) ' * (1+cosx) + sin (1+cosx) ' = cosx+cos^2x-sin^2x=cosx-cos2x

    3) 2-3cos3x

    4) 3' - ((2tgx) ' * tgx-2tgx * (tgx) ') / tg^2x = (-2tgx/cos^2x-2tgx/cos^2x) / tg^2x=0

    5) 3' - 1/3 (cosx) ' + (cosx) ' = 1/3sinx-sinx=2/3sinx