Нужно свернуть a^3+3a^2+3a+1

только очень подробно

Должно получиться (a+1) ^3

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:57
    0
    По формуле куба суммы двух чисел! a³+3a²+3a+1 = (a+1) ³
  2. 12 декабря, 10:51
    0
    (a+1) ³=a³+3a²1+3a1²+1³ = a ³ + 3a ² + 3a+1

    ((a+b) 3=a3+3a2b+3ab2+b3) это формула сокращённого умножения