Свернуть по формуле свернуть по формуле: a2-4a+4; x2-6x+9; 5 2+10y+y2; z2+12z+36; 81-18+b2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:50
    0
    A² - 4a + 4 = (a - 2) (a - 2) = (a - 2) ²

    x² - 6x + 9 = (x - 3) (x - 3) = (x - 3) ²

    5² + 10y + y² = (5 + y) ²

    z² + 12z + 36 = (z + 6) ²

    81 - 18b + b² = (9 - b) ²