6 x (x+8.5) - 4 x (6.4+x) решите тема на раскрытие скобок

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:55
    0
    6 х (х+8,5) - 4 х (6,4 + х) = 6 х^2 + 51 х - 25,6 х - 4 х^2=2 х^2+25,4 х - это ответ

    6 х умножаем на х получаем 6 х в квадрате

    6 х умножаем на 8,5 получаем 51 х (6 х и 8,5 со знаком +, значит знак перед числом не меняем)

    -4 х умножаем на 6,4 получаем - 25,6 х (4 х со знаком -, 6,4, со знаком +, + на - это -)

    -4 х умножаем на х получаем 4 х в квадрате (4 х со знаком -, х со знаком +, аналогично)

    подобные слагаемые 6 х^2 и - 4 х^2, 51 х и 25,6 х

    складываем 6 х^2-4 х^2=2 х^2

    51 х-25,6 х = 25,4 х

    (знак ^ значит возведение в степень)