Так, еще вопрос ... В правильном тождестве (х2 (х во второй степени) - 1) * (х + ...) = (х+3) * (х-1) * (х + ...). 2 числа заменили многоточиями. Что это за числа? Ответ нужно объяснить. Нам говорили что-то про раскрытие скобок

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:34
    0
    Да, для простоты сделаем замену пусть эти числа равны a и b

    (x^2-1) (x+a) = (x+3) (x-1) (x+b)

    (x-1) (x+1) (x+a) = (x+3) (x-1) (x+b)

    (x+1) (x+a) = (x+3) (x+b)

    И теперь очевидно что

    a=3

    b=1