Найдите НОК и НОД чисел, мне надо всё расписать:

а) 231 и 217

б) 242 и 642

в) 999 и 666

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:03
    0
    231=3*4*11 217=7*31

    НОД=7 НОК=231*31=7161

    242=2*11*11 642=2*3*107

    НОД=2 НОК=642*121=77682

    999=3*3*3*37 666=2*3*3*37

    НОД=333 НОК=999*2=1998