Вычислите НОД и НОК чисел 231 и 217

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:32
    0
    Разложим числа на простые множители

    231 = 3 * 77 = 3 * 7 * 11 217 = 7 * 31

    Тогда НОД (231, 217) = 7

    НОК (231, 217) = 3 * 7 * 11 * 31 = 7161