Вычислите НОД и НОК чисел (231 и217) (639 и 221) (237 и 215)

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:20
    0
    Разложим числа на простые множители: 639=3*3*71 221=17*13 поэтому НОД (639, 221) = 1, НОК (639, 221) = 3*3*71*17*13 = 141 219 Разложим числа на простые множители: 237=3*79 215=5*43 поэтому НОД (237, 215) = 1, НОК (237, 215) = 3*79*5*43 = 50 955 это к двум последним решение.

    но мог и ошибиться
  2. 7 февраля, 14:21
    0
    1) Нок=7161, нод=7

    2) нок = 141219, нод=1

    3) нок = 50955, нод=1