Решите уравнение 8=2x+√x+1

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:20
    0
    8=2x+√ (x+1), x≥-1

    √ (x+1) = 8-2x

    x+1=64-32x+4x²

    4x²-33x+63=0

    D=1089-1008=81, √D=√81=8

    x1 = (33+8) / 8=41/8=5,125

    x2 = (33-8) / 8=25/8=3,125

    x1=5,125, x2=3,125