Найти НОК и НОД чисел

а) 639 и 221

б) 679 и485

в) 1999 и 2000

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:45
    0
    639 и 221=НОК=1; НОД=1

    679 и 485=НОК=1; НОД=1

    1999 и 2000=НОК=1; НОД=1
  2. 2 июня, 05:11
    0
    Разложим числа на простые множители: 639=3*3*71 221=17*13 поэтому НОД (639, 221) = 1,