Текстовые задачи составление уравнений: В седьмых классах девочек в 1,4 раза больше, чем мальчиков. Найдите число учащихся в седьмых классах, если девочек на 16 больше, чем мальчиков.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:56
    0
    Х мальчики

    у девочки

    у=1,4 х

    у=х+16

    1,4 х=х+16

    0,4 х=16

    х=16/0,4=40

    у=56

    всего учащихся х+у=40+56=96