Как найти точку пересечения графиков без построения? Например графиков y=-5X+1 и y=-4X+3

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:20
    0
    Y=-5x+1 y = - 4x+3

    Приравняем

    -5x+1=-4x+3

    -5x+4x=3-1

    -x=2

    x=-2 точка пересения графиков

    y=-5 * (-2) + 1 = 10+1=11

    Ответ: (-2; 11)
  2. 11 декабря, 21:17
    0
    -5x+1=-4x+3

    x=-2

    y=-5*-2+1

    y=11

    (-2; 11)