Определи точку пересечения прямых y=5x+12 и y=-9x+12 не выполняя построения графиков. Ответ: Точка пересечения графиков (?:?)

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:40
    0
    5 х+12=9 х+12

    5 х+12-9 х-12=0

    - 4 х=0

    Х=0 это координата Х точки пересечения. Найдём координату у, для этого подставим Х координату в любое уравнение

    У=5*0+12=0+12=12

    А (0; 12) является точкой пересечения

    прямых.