Определи точку пересечения прямых y=2x+12 и y=-2x+12, не выполняя построения графиков.

Ответ:

Точка пересечения графиков (;)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:00
    0
    2x+12=-2x+12

    2x+2x=12-12

    4x=0

    x=0

    y=2*0+12=12

    Ответ: (0; 12) - точка пересечения графиков.