Тема: Раскрытие скобок.

№1. (2,21-3,11) - (3,18-2,4) =

№2. Упростите: а + (а-в) - (2 а-в) + 2 в=

№3. Решите уравнение: 6,8 - (3,7-х) = 8,8

№4. Упростите: 2 (4 х-3) - 2 (1-2 х) - 12 х-4=

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:06
    0
    №1 (2,21-3,11) - (3,18-2,4) = - 1,68

    Раскроем скобки:

    2,21 - 3,11 - 3,18 + 2,4 = - 1,68

    №2 а + (а-в) - (2 а-в) + 2 в = - 2 а + 2 в

    Раскроем скобки:

    а - а - в - 2 а + в + 2 в

    Приведем подобные слагаемые:

    а - а - в - 2 а + в + 2 в = - 2 а + 2 в

    №3 6,8 - (3,7-х) = 8,8

    Раскроем скобки:

    6,8 - 3,7 + х = 8,8

    3,1 + х = 8,8

    х = 8,8 - 3,1

    х = 5,7

    №4 2 (4 х-3) - 2 (1-2 х) - 12 х-4 = - 12

    Раскроем скобки:

    8 х - 6 - 2 + 4 х - 12 х - 4

    Приведем подобные слагаемые:

    8 х - 6 - 2 + 4 х - 12 х - 4 = - 12
  2. 15 октября, 02:42
    0
    1) - 0.9-0.78=-1.68

    2) а-а-в-2 а+в+2 в=-2 а+2 в

    3) 6.8-3.7+х=8.8 3.1+х=8.8 х=5.7

    4) 8 х-6-2+4 х-12 х-4=-12