Программа: 6 класс "Рациональные числа. Раскрытие скобок." 1) 0,6 (4 х-3) + 2,1 (х-5) = ? 2) 2,5 (4 а-8b) - (3 ф-4b) х1,4 = ? 3) - (-5,2-3,1t) - (2,4t-6,4) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:48
    0
    0,6 (4 х-3) + 2,1 (х-5)

    2.4 х-1.8+2.1 х-10.5=4.5 х-12.3

    2,5 (4 а-8b) - (3 ф-4b) х1,4

    10 а-20-4.2 а+5.6=5.8 а-14.4

    - (-5,2-3,1t) - (2,4t-6,4)

    +5.2+3.1t-2.4t+6.4=0.7t+11.6