Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y=6x-11 с осями координат?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:51
    +1
    При пересечении графика с осью х, у будет равно 0

    0=6 х-11, х=11/6 Точка пересечения с Ох (11/6; 0)

    При пересечении графика с осью у, х будет равно 0

    у=0-11, у=-11 Точка (0; -11)