Не выполняя построения графика, найдите координаты точек пересечения графика функции y=1,2x-7 с осями координат

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:27
    0
    С осью х; 1,2 х-7=0 х=7/1.2 С осью y; y=1.2*0-7 y=-7
  2. 17 июля, 04:56
    0
    В точке пересечения графика функции с осью ОХ у = 0.

    В точке пересечения графика функции с осью ОУ х = 0.

    Сначала приравняем у к нулю.

    0 = 1,2 х - 7;

    1,2 х = 7.

    6 х/5 = 7;

    х = 35/6.

    у = 1,2 * 0 - 7.

    у = - 7.

    График функции пересекает ось ОХ в точке с координатами (35/6; 0) и пересекает ось ОУ в точке с координатами (0; - 7)