3) Известно что f (x) = x-10. Найдите

а) f (5) ; б) f (4) ; в) f (2) ; г) f (-3) ;

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:46
    0
    Чтобы найди f (a), где a - какое-то число, нужно подставить значение a в уравнение f (x) = x - 10.

    а) f (5) = 5 - 10 = - 5

    б) f (4) = 4 - 10 = - 6

    в) f (2) = 2 - 10 = - 8

    г) f (-3) = - 3 - 10 = - 13
  2. 20 февраля, 04:40
    0
    F (5) = 5-10=-5

    f (4) = 4-10=-6

    f (2) = 2-10=-8

    f (-3) = - 3-10=-13