1. Известно, что среднее чисел 2,4,5,8, х равно 7,5. Найдите х.

2. Известно, что среднее чисел х, 2 х-1,2 х, 3 х+1 составляет 6. Найдите х.

3. Известно, что медианой данных 11,2; 3; 3,2; 13,14; 8,4; х является 8. Найдите х

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:23
    0
    1) (2+4+5+8+х) / 5=7,5

    19+х=7,5*5

    19+x=37,5

    x=18,5

    2) (x + (2x-1) + 2x + (3x+1)) / 4=6

    8x=24

    x=3

    3) (11,2+3+3,2+13+14+8,4+x) / 7=8

    52,8+x=56

    x=3,2