Про комплексное число Z известно, что Re Z=3 или Re Z=6. Сколько имеется таких чисел, если кроме того, известно, что:

а) |z|=6

б) |z|=10

Про комплексное число z известно, что Re z=3 или Im z=4. Сколько имеется таких чисел, если, кроме того, известно, что:

а) |z|=5

б) |z|=10

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:03
    0
    A) |z|=sqrt (Re (z) ^2+Im (z) ^2)

    Re (z) ^2+Im (z) ^2=36

    Im (z) ^2=25

    Im (z) = + - 5

    или

    Im (z) = 0

    Всего 3 числа

    б) Im (z) ^2=81

    Im (z) = + - 9

    или

    Im (z) = + - 8

    4 числа