Является ли число 2 корнем уравнения 3x2+x-14=0?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:13
    0
    3 х^2 + Х - 14 = 0

    D = 1 + 168 = 169 = 13^2

    X1 = (- 1 + 13) : 6 = 2

    X2 = (- 1 - 13) : 6 = - 2 1/3

    Ответ да