Решить уравнения

1) √7-=-5 (7-x под квадратным корнем)

2) ∛7-x=-5 (7-x под кубическим корнем)

3) √3x-2+x=4 (3x-2 под квадратным корнем)

4) ∛x-x³=-x (∛x-x³ под кубическим корнем)

5) √2x-20+√x+15=5 (2x-20 и x+15 под кубическим корнем)

6) √x-3=1+√x-4 (x-3 и x-4 под кубическим корнем)

7) √x+2-√x-6=2 (x+2 и x-6 под кубическим корнем)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:21
    0
    1) Функции корня с чётным натуральным показателем всегда положительное или 0

    2) возвезём в куб

    7-х=-125

    х=132

    3) √3 х-2=4-х

    3 х-2=16-8 х+х^2

    х^2-11 х+18=0

    х (один не равно 9)

    х (два) = 2

    4) возводим снова в куб

    х-х^3=-х^3

    х=0

    остальные три надо на чертеже