Решите уравнение (x-2) * (x+2) - (3x-1) ^2/9=x+5/3

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:32
    0
    x^2-4 - (9x^2-6x+1) / 9=x+5/3

    9x^2-36-9x^2+6x-1=x+15

    5x=52

    x=10,4

    Ответ: x=10,4