помогите понять, что с этим вообще делать: раскладывать как многочлен или как число возводить в степень

(2-i) - комплексное число (!)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:29
    0
    Я бы сделала так

    [ (2-i) ²]² = (4-4i+i²) ² = (4-4i-1) ² = (3-4i) ²=9-24i+16i²=9-24i-16=-7-16i