В яблочном джеме масса яблок в 2 раза больше чем масса сахара и какова масса яблок 1.5 килограмм джема

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:51
    0
    Возьмём массу сахара за Х Получим 2 х 2 х+х=1,5 3 х=1,5 Х = 0,5 (кг) - сахар 2 х = 1 (кг) яблоки