1.

Банка

джема стоила 40 р., затем её цена была повышена на 15%. Сколько таких банок

джема можно купить теперь, имея 200 р.?

А. 1;

Б. 3;

В. 4;

Г. 2.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:34
    0
    40:100*15=6 р 40+6=46 р новая цена 200:46=4,34 = 4 банки Ответ: В
  2. 2 июня, 22:23
    0
    Правильный ответ 4 40/100=0.4

    0.4*15=6

    6+40=46

    200/46=4 ...

    так что ответ В. 4