Нужна помощь в решении уравнений.

1) x/7+x/2 = 18/7 (должно получиться 4)

2) x - x/3 = - 10/3 (должно получиться - 5)

Знак / - дробная черта.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:27
    0
    2 (11x-5) - 17x=55

    22x-17x=55=10

    5x=65

    x=65/5

    x=13
  2. 12 июня, 20:35
    0
    1) находим общий знаминатель, и это 14, умножаем на 14 все знаменатели, получаем: 2 х+7 х=36

    9 х=36

    х=4

    2)

    находим общий знаменатель, это 3, умножаем на 3 все знаменатели, получаем:

    3 х-х=-10

    2 х=-10

    х=-5