У простите выражение:

(√3+2) ²-2√12

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:24
    0
    1) (√ 3 + 2) ² = (√ 3) ² + 2*2*√3 + 2² = 3 + 4 + 4√3 = 7 + 4√3

    2) 2√12 = 2√ (4*3) = 4√3

    3) 7 + 4√3 - 4√3 = 7

    Ответ 7