1. простите выражение √ 96-√ 150+√ 24

2. Решите уравнение: 8 х во второй степени=7 х+1

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 19:18
    0
    1) корень из 6

    2) если 8x все вместе во 2 степени, то

    x1 = (7 - корень из 305) / 128

    x2 = (7 + корень из 305) / 128

    а если 8x. x во 2 степени, то

    x1 = (7 - корень из 17) / 16

    x2 = (7 + корень из 17) / 16
  2. 23 мая, 20:03
    0
    1.

    вот эта ерунда=корень из 16 x 2 x 3 - корень из 25x2x3 + корень из 4x2x3=4 корней из 6 - 5 корней из 6 + 2 корней из 6=корень из 6

    2.

    8x^2=7x+1

    8x^-7x-1=0

    D=81

    x1=16/16=1

    х2=-2/16=-1/8

    и ответ