в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA=0.6. Найти cos угла В

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:31
    0
    Сумма углов треугольника = 180, значит

    А+В+С = 180, т. к С = 90 = > B = 90-A

    cosB = cos (90-A) = sinA = 0,6