простите выражение 4 (2a-c) - 5 (a+3c) если можно то с действиями

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:06
    0
    4 * (2 а-с) - 5 (а+3 с) = 8 а-4 с-5 а-15 с=8 а-5 а-4 с-15 с=3 а+19 с
  2. 10 декабря, 21:16
    0
    4 (2a-c) - 5 (a+3c)

    8a - 4c - 5a - 15c

    3a - 19c