У простите выражение 8,4 х+3-5 (7,2 х+0,3)

подробно если можно

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:14
    0
    8,4 х+3-5 (7,2 х+0,3) = 8,4 х+3 - 36 х - 1,5 = - 27,6 х + 1,5

    при х = 2/3

    -27,6 х 2/3 + 1,5 = - 27 6/10 х 2/3 + 1 5/10 = - 27 3/5 х 2/3 + 1 1/2 = - 138/5 х 2/3 + 3/2 = - 92/5 + 3/2 = (-184 + 15) / 10 = - 169/10 = - 16,9