От железнодорожной станции до турбазы туристы шли со скоростью 4 км/ч. обратно они ехали на велосипедах со скоростью 12 км/ч и затратили на дорогу на 4 часа меньше. чему равно расстояние от станции до турбазы.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:43
    0
    Х ч время до турбазы

    х-4 ч время обратно

    4 х=12 (х-4)

    4 х=12 х-48

    12 х-4 х=48

    8 х=48

    х=6 ч шли до турбазы

    6*4=24 км расстояние